3 Personen beobachten dies

land- und forstwirtschaftlich genutzte Liegenschaft
in 9854 Malta

Schlatzingerau 2

Beschreibung

Land- und forstwirtschaftlich genutzte Liegenschaft mit Acker, Wiese, Wald und Agraranteilen (Grst.Nr. 73002 Dornbach: .32, 118/1, 118/2, 150, 159, 200, 209, 210, 211/1, 212/1, 213/1, 213/2, 213/4, 217/2, 225, 308/2, 430/2, 431/49, 431/50, 431/51, 431/56, 431/62; 73008 Malta: .148, 1117, 1118/1, 1118/2, 1118/3).Grundstücksgröße: 279.026 m²Widmung: teilweise „Grünland - Hofstelle eines land- und forstwirtschaftlichen Betriebes“; teilweise „Grünland – für die Land- und Forstwirtschaft bestimmte Fläche, Ödland“;Adresse: Schlatzingerau 2, 9854 Malta

Gerichtliche Informationen

Gericht
Aktenzeichen 730 6 E 17/23g
Versteigerungsort Bezirksgericht Spittal/Drau, Verhandlungssaal 1, Erdgeschoss

Schätzwert 1 450 000,00 €
Vadium 168 375,00 €
Geringstes Gebot 841 875,00 €
Versteigerungstermin

am 09.07.2026

um 07:00 Uhr