0 Personen beobachten dies

Wohnungseigentumsobjekt
in 2320 Schwechat

Mannswörtehr Straße 6-8/Jesuitenmühlstraße 3

Beschreibung

Die ggst. Liegenschaft EZ 2047 bestehend aus dem GST .178/15, ist relativ eben gelegen, polygonal konfiguriert und verfügt an der Mannswörther Straße über eine Straßenfrontlänge von rd. 100 m und an der Jesuitenmühlstraße über rd. 69 m. Die Grundstücksfläche beträgt lt. Grundbuch 4.669 m². Die ggst. Wohnung befindet sich an der Stiege 2 und verfügt diese über ein Kellergeschoß, 3 Geschoße über Niveau (EG-2. OG), ein ausgebautes Dachgeschoß und einen Rohdachboden. Ein Aufzug ist nicht vorhanden. Im Kellergeschoß der Anlage befindet sich zudem eine Garage mit 30 Stellplätze. Im Freien gibt es weitere 16 Stellplätze und einen Behindertenstellplatz. Die zur Versteigerung gelangende Wohnung verfügt über eine Wohnnutzfläche von 82,90 m² - die Differenz zwischen der Summe der Einzelraumflächen und dem Flächenstempel dürfte sich aufgrund von Rundungsdifferenzen ergeben. Zusätzlich gibt es eine Terrasse mit 5,52 m² und ein Kellerabteil mit 9,40 m² (WE-Zubehör). Die Flächen teilen sich laut Bestandsplan wie folgt auf:Siehe Langgutachten Seite 20 Die Wohnung ist aufgrund des Fehlens eines Aufzugs nicht barrierefrei erreichbar.Der ggst. KFZ-Stellplatz befindet sich im Freien vor dem ggst. Wohngebäude (nördlich) im Bereich des Vorgartens. Die Zufahrt erfolgt über die Mannswörther Straße. Er verfügt über eine Fläche von 11,22 m², ist rechteckig ausgestaltet, asphaltiert und farblich markiert.Außerbücherliche Rechte und Lasten sind nicht bekannt.

Gerichtliche Informationen

Gericht
Aktenzeichen 052 19 E 1747/25y
Versteigerungsort Verhandlungssaal A, EG

Schätzwert 259 000,00 €
Vadium 25 900,00 €
Geringstes Gebot 197 432,00 €
Versteigerungstermin

am 28.05.2026

um 08:00 Uhr