3 Personen beobachten dies

Wohnungseigentumsobjekt
in 6522 Prutz

Ballhausgasse 2

Beschreibung

Die Wohnung Top 1 befindet sich im Erdgeschoß des Wohnhauses. Der Zugang erfolgt entlang der südlichen Gebäudefront über den Zugangsbereich (in den Plänen auch als Balkon bezeichnet) durch die Wohnungstür unmittelbar in die Diele. Von der Diele aus werden Wohnzimmer, WC und Küche (mit Gewölbe) erschlossen. Das Schlafzimmer mit Badezimmer erreicht man wiederum von der Küche aus. Das Badezimmer liegt unterhalb des allgemeinen Treppenhauses, dadurch besteht eine eingeschränkte mittlere Raumhöhe.

Gerichtliche Informationen

Gericht
Aktenzeichen 840 11 E 6/25b
Versteigerungsort Bezirksgericht Landeck, Herzog-Friedrich-Straße 21, Verhandlungssaal 1/I. Stock

Schätzwert 138 000,00 €
Vadium 13 800,00 €
Geringstes Gebot 69 000,00 €
Versteigerungstermin

am 06.08.2026

um 08:00 Uhr