0 Personen beobachten dies

Einfamilienhaus
in 3512 Mautern

Oberbergern Nr. 52 und 115

Beschreibung

Auf der Liegenschaft bestehen ein Wohnhaus, eine Garage und ein Schuppen.Beim Wohnhaus sind ein Erdgeschoß und ein ausgebautes Dachgeschoß vorhanden. Im Erdgeschoß befinden sich ein Vorraum, ein Zimmer, ein Technikraum, ein Badezimmer und ein Schlafzimmer. Im ausgebauten Dachgeschoß befinden sich das Wohnzimmer, die Küche, ein WC und ein Abstellraum.Im Jahr 2018 wurde mit dem Zu- und Umbau des Wohnhauses begonnen; dieses Bauvorhaben ist noch nicht abgeschlossen. Bei der Garage handelt es sich um eine Doppelgarage, welche im Westen des Wohnhauses gelegen ist und besteht aus einem Erdgeschoß.Der Schuppen ist im Südwesten des Wohnhauses situiert und besteht aus einem Erdgeschoß und ist tlw. unterkellert.

Gerichtliche Informationen

Gericht
Aktenzeichen 121 9 E 1/25p
Versteigerungsort Bezirksgericht Krems an der Donau, Erdgeschoss, Saal E

Schätzwert 146 000,00 €
Vadium 14 600,00 €
Geringstes Gebot 73 000,00 €
Versteigerungstermin

am 01.06.2026

um 09:00 Uhr