18 Personen beobachten dies

Reihenhaus
in 1110 Wien

Rappachgasse 9 / Mautner-Markhof-Gasse 61

Beschreibung

Die Wohnhausanlage besteht aus vier Gebäudeteilen, die in Massivbauweise errichtet wurde. Die gegenständliche Einheit befindet sich in einem von zwei im Hof befindlichen Doppelhäusern. Die Einheit ist hofseitig Richtung Osten ausgerichtet. Ein Querlüften ist nicht möglich. Die Räume sind zentral über das Stiegenhaus und angrenzender Vorräume begehbar. Der im 2. Dachgeschoß mit angrenzender Terrasse befindliche Raum ist infolge von Dachschrägen kaum nutzbar. Die Nutzfläche inkl. Keller beträgt rd. 148m², die Wohnfläche ca. 104m². Beheizt wird die Einheit über eine im Keller befindliche Gastherme. Die monatliche Vorschreibung der Eigentümergemeinschaft beträgt netto EUR ca. 424,00 (zuzügl. USt)

Gerichtliche Informationen

Gericht
Aktenzeichen 001 74 E 124/25a
Versteigerungsort Bezirksgericht Innere Stadt Wien, Marxergasse 1A, 1030 Wien, 7. OG, Saal 707

Kategorie(n): Häuser

PLZ/Ort: 1110 Wien

Weitere Zwangsversteigerungen im Bezirk Wien ansehen

Schätzwert 433 000,00 €
Vadium 43 300,00 €
Geringstes Gebot 324 750,00 €
Versteigerungstermin

am 21.05.2026

um 07:30 Uhr